全日本アマチュアナインボール選手権 大阪予選結果2018

<大阪予選結果>
本戦は、2018年6月30日(土)、7月1日(日)に尼崎のアルカイックホールで行われます。

A級

西川竜二 松居勝巳 田中裕也 広田大輔 弓場将平
吉岡保俊 椎葉浩一 伴勇作 宮永勢次 村上泰辰
戸谷仁思 大崎順司 伊奈幹根 中谷考典 盆小原孝之

女子級

小山久美 阪垣里奈 田口真弓 布川明子 村松さくら
田岡奈々枝 西田恵子 土井佐希子

B級     

立山達也 笠井凌斗 古寺克行 藤本泰伸 中野裕介
     
和巻拓也 タ尾崎貴司 松原慧 吉田幸司 永田洋
 
大谷勝弘 早崎正剛 森本晃章

第588回後期 大阪十六夜会 結果

2017年9月10日開催の第588回後期 大阪十六夜会 結果です。

優勝
ウィリー 弓場将平さん
準優勝
Z九条 酒井隼人さん
3位タイ
Z九条 佐々さん
センチュリー 稲継さん
べスト8
Z九条 瀬戸山巌さん
Z野田 隅本さん
玉出 布川さん
ノア 立木さん

全日本アマチュアナインボール選手権 対戦表・インフォメーション

インフォメーション

5月27日(土) 試合当日の試合スケジュールです。出場される選手の皆様は、必ずご確認下さい。第一試合に出場される選手及び審判は、開会式終了後速やかに指定された台に移動し、2分間練習をおこなってください。対戦カードは既に台に置いて有ります。全てのテーブルの準備が整い次第一斉ブレイクとなります。
 1番台 A級試合番号1  レフリー A級8組16番 京都  田中正さん
 2番台 A級試合番号2  レフリー A級7組16番 青森  矢野新太郎さん
 3番台 A級試合番号3  レフリー A級6組16番 静岡  川口敏希さん
 4番台 A級試合番号4  レフリー A級5組16番 佐賀  中村信一さん
 5番台 A級試合番号5  レフリー A級4組16番 石川  濱崎源哉さん
 6番台 A級試合番号6  レフリー A級3組16番 宮崎  日高英輝さん
 7番台 A級試合番号7  レフリー A級2組16番 東京  内山直意さん
 8番台 A級試合番号8  レフリー A級1組16番 愛媛  渡部康彦さん
 9番台 A級試合番号9  レフリー A級8組15番 沖縄  名護寿人さん
10番台 A級試合番号10 レフリー A級7組15番 大阪  弓場将平さん
11番台 A級試合番号11 レフリー A級6組15番 富山  草開茂和さん
12番台 A級試合番号12 レフリー A級5組15番 高知  溝渕一洋さん
13番台 A級試合番号13 レフリー A級4組15番 広島  中野雅之さん
14番台 B級試合番号1  レフリー B級8組16番 福井  清水厳さん
15番台 B級試合番号2  レフリー B級7組16番 石川  大神虎太郎さん
16番台 B級試合番号3  レフリー B級6組16番 埼玉  山田博司さん
17番台 B級試合番号4  レフリー B級5組16番 富山  佐藤直之さん
18番台 B級試合番号5  レフリー B級4組16番 東京  村知浩平さん
19番台 B級試合番号6  レフリー B級3組16番 愛知  篠田仁さん
20番台 B級試合番号7  レフリー B級2組16番 岡山  深田耕介さん
21番台 B級試合番号8  レフリー B級1組16番 京都  森川耀馬さん
22番台 B級試合番号9  レフリー B級8組15番 大分  渕一行さん
23番台 B級試合番号10 レフリー B級7組15番 千葉  林正さん
24番台 B級試合番号11 レフリー B級6組15番 広島  前田周一さん

対戦表

A級 対戦表[PDF]

B級 対戦表[PDF]

女子級 対戦表[PDF]

全日本アマチュアナインボール選手権 大阪予選結果

A級

木村正紀
キムラマサキ
池田誠二
イケダセイジ
布川文徳
フカワフミノリ
田淵和伸
タブチカツノブ
鏡園勝
カガミゾノマサル
佐藤禅
サトウユズル
畑村晋也
ハタムラシンヤ
松居勝巳
マツイカツミ
村上茂徳
ムラカミシゲノリ
慈幸徳樹
ジコウノリキ
吉岡保俊
ヨシオカヤストシ
鶴澤幸治
ツルサワコウジ
坂本吉央
サカモトヨシオ
伊藤薫
イトウカオル

女子級

鶴澤麻里子
ツルサワマリコ
土井佐希子
ドイサキコ
西田恵子
ニシダケイコ
中島亜夕奈
ナカシマアユナ
田岡奈々枝
タオカナナエ
小山久美
コヤマクミ
西野早苗
ニシノサナエ
掘早智子
ホリサチコ

B級

中村浩太
ナカムラコウタ
岡部平
オカベタイラ
肥塚千尋
コエヅカチヒロ
阪本奉文
サカモトトモユキ
小豆嶋功
アズシマツトム
吉武克己
ヨシタケカツミ
鈴木一生
スズキカズオ
廣田精一
ヒロタセイイチ
和巻拓也
ワマキタクヤ
土佐恒広
トサツネヒロ
小西洋平
コニシヨウヘイ
森本晃章
モリモトテルアキ
藤本泰伸
フジモトヤスノブ
足立晃大
アダチアキヒロ
大西正敏
オオニシマサトシ

全日本アマチュアナインボール選手権 大阪予選


【日時】 平成29年4月16日(日) 午前9時30分集合 午前10時開始
【会場】 A級・女子級/玉出ビリヤードACE  TEL 06-6652-9674
B級/マグ住之江 TEL06-6685-886
※参加人数多数の場合、複数会場使用並びに変更する場合があります
【主催】 (公社)日本ビリヤード協会
【主管】 全国ビリヤード場連合会・大阪府ビリヤード組合
【協賛】 (株)日勝亭・日本ビリヤード商工連合会・大阪玉台
【競技方法】 A級USナインボール5セット先取(シングル戦から6セット先取り)
B級ナインボール4セット先取
女子級ナインボール4セット先取
公式NBAルールを採用・プッシュアウト有り
予選ダブルイリミネーション・決勝シングルイリミネーション
【参加資格】 大阪府ビリヤード組合加盟店に所属するアマチュアプレイヤー
住民票が大阪府下に有する者
【注意事項】 CSカード登録者に限る

試合時提示確認採用(当日CSカード携帯のこと)(カードは出来るだけ事前の取得をお願いします)
進級費は一律2,000円(但し補欠選手は進級費5,000円)

時間は必ずお守り下さい。(遅刻したプレーヤーは敗者側スタートとなる
場合があります)試合中の携帯電話の使用、ガムを噛んでのプレーは一切禁止します

【参加費】 A級7,000円・B級5,000円・女子級5,000円
【申込締切日】 平成29年4月9日(日)FAXは午後11時までにお願いします。
【申込先】 A級・B級・女子級全て
ビリヤード ナイン FAX 0725-55-9555
【服装】 正装、ネクタイ着用(ジーンズ・サンダルは不可)

→アマナイン大阪予選2017要項 [PDF]

→アマナインポスター [PDF]